Ве
Вероника

пожалуйста, скажите мне сколько есть поясов и из одного пояса одно извесное место ) нужно очень..

Галина Тихонова

Удивлялся я в своё время, отчего это гастроли "Пояса Богородицы" прошли так удачно. И тому, что в нескольких сотнях метров от храма Христа Спасителя, в храме Илии Обыденного во 2-м Обыденском переулке, дом 6, постоянно пребывает частица того самого пояса Божией Матери, привезенного с Афона. И к нему можно приложиться без всяких очередей и в любое время.

Примечание:
Интересно, что наряду с поясом девы Марии в Ватопедском монастыре существуют несколько поясов в других монастырях и церквях. С IX века такой пояс хранится во Франции, в монастыре бенедектинцев Нотр дам де Лош. Есть такой пояс в одной из церквей Флоренции, на Кипре в монастыре Троодитисса, в монастыре грузинского города Зугдиди, в сирийском Хомсе хранится 60-см пояс, привезенный туда, якобы, самим апостолом Фомой.

Юля Юльковна

Самый известный - экватор, пояс Земли.