Анна Степанова

о спиртовом р-ре фурацилина при гнойном горле

Болит горло, сказали полоскать раствором фурацилина, купила оный. В каких пропорциях и как часто полоскать? Смешивать ли с водой? Или вообще надо было лучше таблетки, а не спиртовой раствор?

хотя стоп, кажется, всё-таки не спиртовой Оо вообще написано рр фурацилина 1:5000 - 250мл

Алексей Коленков

Конечно, лучше купить таблетки.
Вы же не будете спиртовым полоскать. Он уже готовый и его закапывают, а вам надо горло полоскать.
Таблетку разводите в полстакане воды и полоскать в течении 3-4 минут и 4 раза в день. Лучше после еды, а ещё лучше прополощите сначала раствором питьевой соды (1ч. л на стакан воды) , а потом фурацилином.
Будет эффективней.

Виталий Галаганов

спиртовым р-ром вы вызовите ожог слизистой! полоскать следует разведенными в воде таблетками фурациллина!!