Артем

У девочек из ВИА Гры высокие голоса или низкие? Например у Анечки Седоковой? У Веры вроде самый низкий

Александр Вяткин

У Анечки Седоковой голос долгое время был визитной карточкой «ВИА ГРЫ» - сильный высокий голос.
1. Светлана Лобода. Послушайте, как она работает ВЖИВУЮ, и все поймете. Это, реально, качественное сочетание СЛУХА и ГОЛОСА. Перепевки с ее голосом в ВИА Гра, самые удачные, что когда либо были. Так что для меня, это безусловно лучший голос.
2. Меседа Багаудинова. Голос обалденно красивый и МОЩНЫЙ. Можно найти пару тройку изьян, но к чему.. . Она профессионал своего дела.
3. Алена Винницкая. Очень оригинальный тембр голоса. С очень бархатным и сладостным звучанием. Слушаю с удовольствием.
4. Аня СедОкова. Отличилась своим, пускай не шибко громогласным голосом, но очень мелодичным и звонким. Ну и плюс "Не оставляй меня любимый" с ней, это просто шедевр !!!Лирика, ее стихия.. .
5. Надя Грановская. Да она выше Альбины! Потому что она, пускай и не шибко пела в ВИА Гре, и у нее далеко не оперный голос, но поет со СЛУХОМ и от ДУШИ.. . Плюс послушав ее голос, уже после ВИА Гры, понял, что она в плане вокала очень высоко поднялась.. .
6. Альбина Джанабаева. Я хоть и не профессионал, но к сожалению, у мадам слух, как у меня, когда я пою в Караоке "под Шафе"... А жаль потому, что голос у нее, хоть и не шибко приятный на слух, но СИЛЬНЫЙ и звучащий.. .
7. Ольга Корягина. Аналогично. Голос есть, слуха нет. Плюс слабоватенький.. .
8. Вера Брежнева. Увы, но девушке с ее СТЕРЕО ГРОМКОСТЬЮ, Бог не наделил достойными певческими данными. Она может затягивать высокие ноты, но "утягивает" она их также ужасно, как и Альбина затягивает.
9. Татьяна Найник. Впринципе, петь она может. Вживую ее никогда не слышал, но голос из группы "Мейби" достаточно приятный на слух. Но пять же, далеко не фонтан.
10. Ну и наконец, Кристина. Толком не слышал, толком не понял. Кароч, может ее "таго" из списка?
Что же касается самих составов ВИА Гры и сочетание голосов, то тут "БРАВО МАЭСТРО Меладзе". Он всегда очень точно подбирал песни, под голоса главных солисток, или как, например, двух вокалисток аля МЕСЕДА и АЛЬБИНА. Поцелуи, очень красивое и качественное сочетание голосов Альбины и Меседы, ибо то, что делала ВИА Гра раньше, под их голоса не подходит.

Максим Тарасов

У Седоковой - сопрано, а у Брежневой - контральто.

Марина

у ЛОБОДЫ