Анар Аскеров

Есть ли взаимосвязь между идеями и опытом умственного воспит-я в народной педагогике с современ. системой воспитания?

Та

Идеи формируются на полученном опыте. Невозможно создать, развить и передать идею не имея определенного базиса. Преподавать, обучать чему то другого человека значит делится опытом. Преподнести накопленный опыт в удобоваримой форме, понятной и восприимчивой, за что и отвечает идея.

В современной педагогике существуют жесткие правила и тенденции определяемые государством. Нет у преподавателей той свободы, той эксклюзивной линии передачи материала кроме стандартов. И это очень печально.. .