Сергей Сорокин

Как убрать морщинки под глазами?

Ольга

Если мелкие, массаж поможет, а если явные, то блефоропластика. Очень эффективно 2-3 раза в неделю накладывать патчи, например, такие

Иван Цибров

зависит от возраста
до 30 лет морщинки считаются ранними
возможные варианты:

пересушенность кожи (может возникнуть по причинам: регулярное использование водостойкой косметики, регулярное использование стойкой сценической косметики типа MAC,, неправильный демакияж, использование некачественной косметики)

отсутствие ухода за кожей или неправильный уход
сюда же отнесу растянутость кожи
неправильный уход - это использование народных средств вместо нормальной косметики: масла всякие, огурцы со сметаной, или, упаси ками, детский крем
от этого могут отекать веки, вследствие чего кожа вокруг глаз туда-сюда растягивается и опадает, ну и появляются складки и морщинки

еще неправильный уход - использование некачественной косметики (типа 100 рецептов красоты, чистая линия) или использование слишком возрастной косметики (как следствие кожа ленится и вскоре перестает и сама вырабатывать эластин, и воспринимать кремовую подпитку)

решение: наладить систему демакияжа. Нужно купить хорошую смывку для макияжа глаз. использовать такую можно на все лицо, а также приобрести хорошую смывку
приобрести уход за кожей вокруг глаз
до 25 простое увлажнение
с 25 до 30-35 средства от первых морщин идут даже если кожа в порядке - профилактика не помешает
также можно проделать курс коллагеновых масок или приобрести гель для век Shills Extreme lift eye gel - это средство ухода 25-35, его можно использовать в качестве маски - толстым слоем под глаза на полчаса раз или два в неделю.

после 30 уже практически нереально. Еще в период 30-35 можно чуть-чуть подтянуть в домашних условиях коллагеновыми масками и концентрированными улиточными кремами для век, но вообще если в 30 лет появились морщинки - позор женщине, пора расстегивать кошелек на бегу к косметологу.

Буфет

Никак. Кругом одна реклама, а эффект дает только пластика.

Екатерина

Помогут только общепризнанные бестселлеры! Вот один из них - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Shyrik

Лично я для себя только один выход нашел (https://goo.su/11Kv)
Лучший из всяких кремов что я встречал, а советы всякие по типу пластики и тд, фигня
не реклама если что, а совет чисто от души!