Женщин Поздравляю

почему появляется на рабочем столе какой-то непонятный воздушный шарик как его устранить. у меня вин7.

Александр Иванов

заставка наверное, покопайся в настройках экрана...

Дмитрий Желобецкий

просто вылетает? хм, значит это типичный рекламный баннер-заставка, который установился вместе с другим программным обеспечением. Его можно убрать самым обычным способом-удалить через функцию "установку и удаления программ". Является обычной маловредоносной программой

Ол
Ольга

Ну это такой, не совсем вирус, скорее приколка.
Win+r msconfig автозагрузка и уберите там всё лишнее.
PS НЕ лишнее - это ctfmon, аудио и видео менеджеры, антивирус. Остальное - смело ФТОПКУ!