Елена Шишкарева

спят ли красноухие черепахи зимой и где в воде или на суше? можно ли им спать зимой и до кокого срока они спят?

спс аня

Славик Лигай

Спят они на суше, но из террариума выпускать необязательно! В аквариуме с черепахой должна обязательно присутствовать суша – не менее 25% от площади. В качестве суши подойдет гравий или земля. Берег желательно сделать наклонным, грунт не должен ссыпаться в воду. Воды нужно наливать столько, чтобы ее уровень был не меньше ширины панциря черепахи – в противном случае черепаха не сможет перевернуться, если нечаянно окажется на спине. Зимой спят, но для этого нужно им обеспечить тепло.

Ал
Александра

Зимняя спячка для черепахи не обязательна. Без должной подготовки спячка пойдет только на вред.

Shambet Tookeev

cherepahi.ru самый хороший сайт по черепахам
на vet.ru в герпетологии консультирует замечательнейший специалист по рептилиям в России, Д. Б. Васильев