Улан Исмаилов

вопрос про таксу. может ли зашитить хозяина такса

Андрей Семенков

может конечно, просто э\то не так страшно, как если бы был ротвейлер, например.

Br
Brutpot

не только от кошки или кролика!
у меня у самой такса и на тех кто желает зла либо хозяину либо ему (таксе) будет рычать, может укусить, между прочем больно!

Dima

У меня таксы. Чужих не любят. И порычать, и укусить могут, если кто к ним полезет незнакомый. А кусаются они неслабо. Но таксу можно пнуть посильнее, ногой отбросить, так что защитник в полной мере из таксы никакой.

Альбина Гасиева

У меня дома такса. Когда я была маленькой и гуляла с папой на площадке, на меня напала огромная овчарка. Папа ничего сделать не смог, но моя собака сорвалась с поводка и кинулась на овчарку. Та испугалась и убежала. По моему это достаточный пример отваги и преданности собаки, а так же это доказывает, что даже такса может защитить человека!!!!

Саша Макаров

Трус от размера не зависит.
Такса охотничья собака специально выведена залазить к зверю в нору.
Надо думать зверь свой дом, своих детишек защищает не жалея жизни, и люди вывели таксу специально, чтобы в норе сражаться с зверем и не убежать от страха- в норе незнакомой наверное жутковато лазить.
Так что нормально воспитанной таксе от здоровых родителей ненормального агрессивного человека пугануть так, что тот в штаны наложит запросто.

Павел Клочков

Думаю что от серьезно настроенного на нападения взрослого человека нет, такая задача под силу только специально обученной собаке крупной породы, а от человека умело владеющего холодным или огнестрельным оружием никакая собака не поможет.

Анатолий

Моя такса меня не защитит, а вот яму выкопать до метро запросто может.

Фатима Мамсирова

ЗАЩИТИТЬ может любая собака.
Только толку от защиты маленьких собак-нет

Viktor Eremkin

От крысы сможет, от кошки тоже. А вот от человека - нет, даже если бросится и начнет кусать, то ее легко отшвырнуть.

А.
Артемида .

Расскажу два примера из жизни. 1. Скорая помощь приезжает к сыну зимой. Первым делом вопрос - Такс в доме НЕТ? С удивлением отвечаю - нет. Мимо нашей красавицы проходят спокойно. Потом по дороге в больницу фельдшер показала шрам на ноге... такса защищала хозяйку от укола. 2. То же со скорой врач рассказал собачнику у него 2 таксы и овчар в холке 72см... попросили убрать такс! т. к. на предыдущем вызове - такса бросилась в горло врачу.... Собака серьезная. Зубы что надо. Вот только будет ли собака с сильным независимым характером подчиняться мальчику?

Erkin Avazov

ОХОТНИЧЬЯ НОРНАЯ собака для этой цели НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! ЗАЩИТИТЬ владельца от ХУЛИГАНА сможет только служебная собака УСВОИВШАЯ курс СИТУАТИВНОЙ дрессировки по программе СОБАКА- ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. И фигуранты должны работать в СКРЫТОЙ защитной одежде. Также собака должна быть обучена работе в АТАКУЮЩЕМ наморднике.

Султанай

Может. Такса будет стоять до последнего за хозяина. Неважно будут ее отбрасывать или нет. Не всякий такс конечно. Но за своего я уверена. А про подчинение согласна. Тяжелый характер у них.

Георгий Тараканов

если только от кошки

Камышева Марина

может от кошки

Наталья

если с собой носить увеличительное огромное стекло чтоб через него такса огромной казалась

Виктория Хомякова

ну или от кролика!!

Василий Иванов

Такса это охотник она как почувствует запах крови порвет вашего противника )а еще лучше 2 или 3 то тогда можете не боятся питбулей:)