Александр Мишкин

Какие ассоциации вызывают у вас пропорции этих архитектурных сооружений?

Рассмотрите изображения античного храма, готического собора, православной церкви.
Какие ассоциации вызывают у вас пропорции этих архитектурных сооружений?

Ольга Лисеенко

готический- скребет своими шпилями небо, готов дотянуться до неба. человек рядом с ним чувствует себя ничтожным перед богом. а бог недосягаем
античный- держит небо на себе. на своих колоннах. боги близко как будто над крышей сидят. и мы через него видим величие и совершенство искусства благословленного ими
наша- крепко стоит на земле но не пытается "сравняться с небом". в гармонии с природой. от бога под небом, под властью божьей, с уважением. как малая толика божественной красоты, не пытаясь затмить целое. но с властью над людьми. великая для людей но скромная перед богом
а еще наша- глава над народом
античная-равенство
готическая-превосходство

Иван

незнаю

Алмаз Фархутдинов

пропорции у них у всех идеальные -золотое сечение...

Галина Алтухова

Пропорции этих сооружений устремлены в небо