Вадим Андреев

Resident evil 6 (обитель зла 6) Когда она выйдет на пк (pc)

Юлия Двуреченская

Дата выхода Resident Evil 6 на PC: 4-й квартал 2012г.

"Ни дать, ни взять. Capcom, конечно, планирует портировать Resident Evil 6 на персональные компьютеры. Но вот когда – тайна, покрытая мраком. По словам издателя, PC-версия нового «ужастика» до сих пор пребывает в состоянии зародыша. «Пройдет еще какое-то время, прежде чем мы сможем назвать точную дату релиза и огласить системные требования» , – с прискорбием заявил старший вице-президент Capcom USA Кристиан Свенссон.

«Процесс создания PC-версии Resident Evil 6 не начнется ровно до тех пор, пока в работе над консольными версиями не будет поставлена точка. Сначала нам нужно показать игру нашим партнерам и получить их одобрение. Только после этого, когда у нас на руках будет финальный вариант «кода» , мы примемся за реализацию Resident Evil 6 на персональных компьютерах» , – гласит сообщение топ-менеджера, опубликованное на страницах форума Capcom Unity.

С учетом того, что Resident Evil 6 в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 отправилась в «золотое» путешествие вот уже как месяц назад, до берегов PC она доберется еще не скоро. В дополнение к вышесказанному Кристиан Свенссон признался, что Capcom была вынуждена сократить численность команды разработчиков PC-версии Resident Evil 6. «Новая команда меньше, но лучше, чем та, что была заявлена изначально. В общем, игра не выйдет на персональных компьютерах в запланированные ранее сроки, но с точки зрения качества будет на две головы выше» , – добавил вице-президент.

В конце своего «послания» Кристиан Свенссон с гордостью заявил, что Capcom – одна из тех компаний, что учится на своих ошибках. PC-версия Resident Evil 6 не является банальным переносом консольного варианта игры на персональные компьютеры. Предыдущим воплощениям серии удалось доказать издателю, что к таким проектам кроме негатива геймеры ничего не испытывают. Напомним, шестая часть выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 2-го октября. "

Любоня

еще неизвестно пока ток версия на иксбокс вышла

Юрий Петрушин

Дата не анонсировалась, ориентировочно в 2013 году

Надежда Удалова

Они начали только разрабатывать на ПК, так что пару месяцев надо ждать, а точной даты релиза на ПК нет !