Светлана Апешина

Подскажите где скачать самую последнюю бесплатную Linux (СВОБОДНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ, ОТКРЫТЫЙ КОД, ХОРОШИЙ НАБОР ПРОГРАММ)

Елена Харитонова

Мне вот эта убунта (сборка) понравилась -- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/2012/07/ubuntu-ultimate-edition-34.html

Светька Матвеева

http://distrowatch.com/
расположены по мере поступления. Что для вас "хороший набор программ"мне неизвестно. Дистрибутивов, оболочек, специализаций и пр. такое количество, что предположить что вы хотите невозможно. И главное-поменьше верьте тому, что вам тут насоветуют.