Давид Санадзе

помогите пожалуста решить пример

f(x) -нечетная функция и при x<0 задается формулой F(x) (в числителе: x +1)( в знаменателе x-2) . найти произведение корней уравнения F(X)=0,3

Юлия Фалеева

Любопытная задача. Решение должно распадаться на этапы.
1. Определить формулу для F(x) при x>=0. Так как она нечётная, F(x)=-F(-x). Тогда при x>0 её надо записать так: F(x)=-(-x+1)/(-x-2) = (1-x)/(x+2). Правда, остаётся открытым вопрос о том, по какой формуле вычислять её значение при x=0: формула для x<0 даст значение -1/2, а по формуле для x>0 получится 1/2. Это заставляет предположить неточность в записи условия задачи. По идее, нечётные функции при x=0 либо не определены (например, из-за деления на ноль) , либо и справа, и слева подходят к одной точке.
2. Решить уравнение для x<0 и для x>0 по отдельности.
3. Перемножить корни.