Сергей Цибульский

Что такое перефирия????

Александр Фатюхин

Значение слова Периферия по Ефремовой:
Периферия - 1. Внешняя, удаленная от центра часть чего-л.
2. Удаленная от центра местность.
Периферия по Ожегову:
Периферия - Местность, удаленная от центра
Периферия Часть чего-нибудь, удаленная от центра Spec
Периферия в Энциклопедическом словаре:
Периферия - (от греч. periphereia - окружность) - 1) местность (частьстраны, области и т. п.) , отдаленная от центра; окраина. 2) Внешняя, удаленная от центра часть чего-либо.
Значение слова Периферия по словарю синонимов:
Периферия - провинция
глубинка

Светлана

пересечение

Алексей Егоров

Ну очень далеко.

Василий

это далеко от центра

Серега Шугаев

это то, что от тебя очень далеко и ехать туда совсем не нужно) а то будешь потом, как девочки их глухих деревень - все в розовом с голубом и со стразами:)

Владимир Парфенов

Если мы говорим о компьютере, то переферия - это то что находится вне системного блока: клавиатура, монитор, мышь и прочее.