Анатолий Быков

сколько молекул содержится в 111г гидроксида кальция

Sanya

Как здорово, что больше не надо думать над подобной хренью)))

Ирина Галаева

Согласен, больше ни каких молей и всей этой фигни... ответ 9*10 в 23 степени молекул. ))

Андрей Захаров

Открой, ребёнок, таблицу Менделеева, найди водород, кислород и кальций. Страницу учебника с темой молярная масса и вставь цифры в формулы.
Давай, не ленись.

Алексей Попов

Ноль молекул! Ca(OH)2 единственное в мире вещество без молекул!

Анастасия Тихомирова

1) 111/74=1,5 моль
2) 1,5*6*10 в 23=9*10 в 23