Руслана Лебеденко

Как проходило детство Обломова? "проанализировать сон обломова" в произведении. Как проходило детство Обломова?

Ольга Федорова

Персонаж Гончарова Илья Ильич вырос в деревне Обломовка. С детства его окружала только забота и любовь. Маменька с папенькой в нем души не чаяли, няня любила. Он почти ничего не делал, только игрался с соседским мальчишкой (Штольцем) , а зимой слушал сказки. Вообще говоря о детстве Обломова мы можем сказать, что эта ленная атмосфера и повлияла на его дальнейшее развитие. Он так и не научился ничего делать самостоятельно, был задумчив, мечтателен и прелесть видел в созерцании, а не действии