Linar

Сколько лет может храниться бензин? И можно ли его заливать в машину через сетку после этого срока?

Дмитрий Росляков

В плотно закрытой таре - неограниченное время. Через мелкую сетку обязательно, он мог натянуть влаги из воздуха ( от перепадов температур и изменения обьёма) .
Так что заправляйтесь и в путь.

Серёжа Б

Хоть сто лет.

Наталья Мороз

Эт какая машина. Если ЗиЛ, то ему вообще по фиг, лишь бы бензин, а если инжектор с лямбда зондом, то я бы не рискнул, 10 лет назад бензин и этилированный попадался, лямбда момент завернётся.