Кылычбек Исмаилов

как решить *? пусть у = 30/ (х - 7) тогда, если аргумент равен 10, то функция равна *????-немогу решить ваще непонима

Анна Самадова

как решить *? пусть у = 30/ (х - 7) тогда, если аргумент равен 10, то функция равна *????-немогу решить ваще непонима
аргумент равен 10, т. е. х=10, подставляем в выражение, получим значение функции в этой точке
у (10)=30/(10-7)=30/3=10
Удачи!