Александр Грачёв

Почему считается что если будешь делать добро, то оно вернётся и зло так же? Так почему же в жизни наоборот? вн.

У меня есть знакомая которая в жизни не о ком не думала, но нашла богатого любовника (у которого жена и ребёнок) ,он ей квартиру подарил, машину которая стоит чуть меньше чем квартира, сосед занимался тем что курил травку и водил девочек, сейчас работает заграницей и всё у него хорошо. Так что же надо думать только о себе и тогда у тебя всё будет.

Анна Разорёнова

альтруизм еще никогда не был путем к обогащению.

а вообще вы по-моему перепутали моральные и материальные ценности.

а еще не завидуйте - это угнетает личность

Маруся ******

С горечью наблюдаю тоже самое.. . Но мне кажеться что падать до их уровня не стоит.. . Но то что справедливости в жизни нет это точно))) ) Надо жить как позволяет совесть, а счастье не в деньгах, а в нас самих)

Николай

Не завидуй, не думаю что этой даме всё досталось на халяву, ей за это придётся расплатиться своим счастьем. Как говорится что посеешь, то и пожнёшь.

Виктор Березовский

Добро и зло- абстрактные категории. Водить девочек и курить траву - много денег надо, значит человек предприимчивый и энергичный, умеет зарабатывать, потому и за границей не пропадет, а освоившись, и там станет водить девочек, а там они дороже обходятся, значит станет зарабатывать ещё больше. У него стимул сильный есть- бабы.
Или вот дама, что любовника нашла - значит у неё талант в сексе, может обслужить так, что и машины ей не жалко. Вы вот на всё в сексе готовы? -потому что откуда вы знаете, может он извращенец и требует каких-то особых видов секса, на которые не каждая согласится.

Максим Нееми

Да трудно, очень трудно нашим девушкам воспитаным на сказках о принцах. Где однажды приходит этот самый принц и приносит счастье, любовь и благополучие, а в жизни все по другому. многим девушкам сказки испортили жизнь. Они все мечтают, что кто то решит их пооблемы и не хотят понять, что каждый из нас живет в своем, созданным самим\самой, мире. Так и живем, кто то в мире добра и любви, кто то в мире зависти и претензий, что сами излучаем, то и находится вокруг нас.

А чтоб добро возвращалось, оно должно быть искренним и безвозмездным. Без пртензий на благодарность за добро, иначе это уже не добро.

Андрей Журавлев

брать и отдавать -- богатым не будешь...

Юля Морозова

Все приходит с опытом - попробуйте сами и помете как оно - так жить)

Ирина

По -моему Ваше мнение ошибочно, не надо путать моральное с материальным. Научитесь не завидовать, ибо зависть подрывает здоровье изнутри. Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадет
И к вам вернется вскоре!
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой...

Мария

Не делай добра не получишь дерьма.
Возлюби ближнего лишь в том случае если он этого достоин.

Igor Igorov

Могу привести кучу подобных примеров... но, хоть нормально воспитанная советская атеистка, все же чту ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.. . Считаю- это самые элементарные правила нормальной жизни. Поэтому никогда и никому не завидую

Оксана Бучнева

я однажды познакомилась с молодым человеком, который хотел красиво жить и нашел богатого любовника .. тот купил ему квартиру и машину, а так же подарил салон мебели . он мне жаловался, что как дурак по пробкам ездит два раза в день, хотя просил квартиру в центре ))))) что то подсказывает мне, что мужчины не позавидуют ему и не пойдут его дорогой )))))

Алиса Рейня

Про добро творить-это религия придумала, т. к. в основном люди злые и эгоисты ( это закон природы : самосохранения - только на более высшем уровне, в природе ведь тоже всё жестоко : сильный гнобит слабого, а человек- оно вроде существо разумное, вот религия и призывает дарить добро, ударили по щеке-подставь другую. Человек сам выбирает как и с кем жить! Но всем в мире правит ЭНЕРГИЯ! И отрицательная энергия от людей, которым вы сделали зло, будет разрушать вашу жизнь... И потом: поставьте себя на место своей подруги: вы бы хотели такую жизнь и её любовника или только машину и квартиру? Так она получила это не просто как манну небесную, а потрудилась, неважно как, что бы это иметь. Не думайте, что где то трава зеленее! Творите свою жизнь и не привлекайте на себя злую энергию : не хвастайтесь своими успехами и не делайте зла другим ...Счастья вам!

Александра Мансурова

Я вот неуверена, что ваша знакомая, у которой все есть кроме нормального мужика, принадлежащего именно ей, счастлива.

На
Натали

Очень сомнительное счастье быть любовницей кого бы то ни было.