Александр Грачёв
Александр Грачёв

Почему считается что если будешь делать добро, то оно вернётся и зло так же? Так почему же в жизни наоборот? вн.



У меня есть знакомая которая в жизни не о ком не думала, но нашла богатого любовника (у которого жена и ребёнок) ,он ей квартиру подарил, машину которая стоит чуть меньше чем квартира, сосед занимался тем что курил травку и водил девочек, сейчас работает заграницей и всё у него хорошо. Так что же надо думать только о себе и тогда у тебя всё будет.

Анна Разорёнова
Анна Разорёнова

альтруизм еще никогда не был путем к обогащению.

а вообще вы по-моему перепутали моральные и материальные ценности.

а еще не завидуйте - это угнетает личность

Маруся ******
Маруся ******

С горечью наблюдаю тоже самое.. . Но мне кажеться что падать до их уровня не стоит.. . Но то что справедливости в жизни нет это точно))) ) Надо жить как позволяет совесть, а счастье не в деньгах, а в нас самих)

Николай
Николай

Не завидуй, не думаю что этой даме всё досталось на халяву, ей за это придётся расплатиться своим счастьем. Как говорится что посеешь, то и пожнёшь.

Виктор Березовский
Виктор Березовский

Добро и зло- абстрактные категории. Водить девочек и курить траву - много денег надо, значит человек предприимчивый и энергичный, умеет зарабатывать, потому и за границей не пропадет, а освоившись, и там станет водить девочек, а там они дороже обходятся, значит станет зарабатывать ещё больше. У него стимул сильный есть- бабы.
Или вот дама, что любовника нашла - значит у неё талант в сексе, может обслужить так, что и машины ей не жалко. Вы вот на всё в сексе готовы? -потому что откуда вы знаете, может он извращенец и требует каких-то особых видов секса, на которые не каждая согласится.

МН
Максим Нееми

Да трудно, очень трудно нашим девушкам воспитаным на сказках о принцах. Где однажды приходит этот самый принц и приносит счастье, любовь и благополучие, а в жизни все по другому. многим девушкам сказки испортили жизнь. Они все мечтают, что кто то решит их пооблемы и не хотят понять, что каждый из нас живет в своем, созданным самим\самой, мире. Так и живем, кто то в мире добра и любви, кто то в мире зависти и претензий, что сами излучаем, то и находится вокруг нас.

А чтоб добро возвращалось, оно должно быть искренним и безвозмездным. Без пртензий на благодарность за добро, иначе это уже не добро.

АЖ
Андрей Журавлев

брать и отдавать -- богатым не будешь...

Юля Морозова
Юля Морозова

Все приходит с опытом - попробуйте сами и помете как оно - так жить)

Ирина
Ирина

По -моему Ваше мнение ошибочно, не надо путать моральное с материальным. Научитесь не завидовать, ибо зависть подрывает здоровье изнутри. Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадет
И к вам вернется вскоре!
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой...

Мария
Мария

Не делай добра не получишь дерьма.
Возлюби ближнего лишь в том случае если он этого достоин.

II
Igor Igorov

Могу привести кучу подобных примеров... но, хоть нормально воспитанная советская атеистка, все же чту ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.. . Считаю- это самые элементарные правила нормальной жизни. Поэтому никогда и никому не завидую

Оксана Бучнева
Оксана Бучнева

я однажды познакомилась с молодым человеком, который хотел красиво жить и нашел богатого любовника .. тот купил ему квартиру и машину, а так же подарил салон мебели . он мне жаловался, что как дурак по пробкам ездит два раза в день, хотя просил квартиру в центре ))))) что то подсказывает мне, что мужчины не позавидуют ему и не пойдут его дорогой )))))

АР
Алиса Рейня

Про добро творить-это религия придумала, т. к. в основном люди злые и эгоисты ( это закон природы : самосохранения - только на более высшем уровне, в природе ведь тоже всё жестоко : сильный гнобит слабого, а человек- оно вроде существо разумное, вот религия и призывает дарить добро, ударили по щеке-подставь другую. Человек сам выбирает как и с кем жить! Но всем в мире правит ЭНЕРГИЯ! И отрицательная энергия от людей, которым вы сделали зло, будет разрушать вашу жизнь... И потом: поставьте себя на место своей подруги: вы бы хотели такую жизнь и её любовника или только машину и квартиру? Так она получила это не просто как манну небесную, а потрудилась, неважно как, что бы это иметь. Не думайте, что где то трава зеленее! Творите свою жизнь и не привлекайте на себя злую энергию : не хвастайтесь своими успехами и не делайте зла другим ...Счастья вам!

АМ
Александра Мансурова

Я вот неуверена, что ваша знакомая, у которой все есть кроме нормального мужика, принадлежащего именно ей, счастлива.

На
Натали

Очень сомнительное счастье быть любовницей кого бы то ни было.

Похожие вопросы
Вы считаете что экономика это ЗЛО или ДОБРО? Почему?
всегда ли добро доброе, а зло злое? почему? рассуждение
Этот мир больше злой, чем добрый? Или наоборот?
Почему бабло всегда побеждает зло.. . и добро оно тоже побеждает?)
Добро побеждает зло. потому. что злом сыт не будешь. все равно поменяешь зло на добро?
А ЧТО будешь делать ТЫ………. в ночь перед РоЖдЕством…?)))) ) Доброго Предпраздничного ЗЛО!))))
А зло уже победило добро?Как считаете?
Как вы понимаете наблюдение "Добро оно и есть в себе зло"?
Делаешь добро людям, а оно вернётся к тебе обратно? Или лучше вообще жить только для себя?:)
Америка добро - Россия зло! или наоборот?