С1
Сергей 1

mitsubishi outlander XL 2012 стоит резина R18, можно ли установить резину (на дисках) с R16 или R17.в чем потеряю?

Ольга Шлякова

смотря какой профиль, скорее выиграешь! а какой сейчас размер??? 205/60???

Diana Sidali

Чем меньше длинна окружности колеса, тем больше приём и меньше скорость при равных передаче и оборотах. Спидометр и одометр будут врать. Есть онлайн шинный калькулятор. Воспользуйтесь поиском и всё увидите в конкретных цифрах.

Александра Большакова

Установить можно без проблем, только есть но, каждый автомомбиль расчитан на свои диски и шины, это скорость и устойчивость . Вот ещё клиринс автомобиля, т. е. высота покрышки если 18 255/50, а 17 240/55 и 16 220/60 ( это только пример ) вот 50,55,60 это % составляющая от ширины профоля 255,240,220 .В основном все переходят на более высокие диски, вы хотите ниже . Цена покрышек ниже, с практической т. зрения 16 лучше с 65-70 % лучше.

Мария

типоразмеры резины таковы с уменшением посадочного диаметра R на порядок увеличивать профиль (55..65) на порядок, при этом показания спидометра будут соответствовать скорости