Ольга Середа

Помогите написать зарисовку на тему ясного, солнечного осеннего дня.

Задание:
Попробуйте передать свои впечатления от ясного, солнечного осеннего дня. Рассмотрите картину С. Ю. Жуковского "Осень. Веранда" и создайте на её основе небольшую художественную зарисовку.
Расскажите о красках осенней природы, о звуках и запахах осеннего дня.

Мария

Осень. Солнце, пока не закрытое облаками, ещё греет воздух и землю. Прохладный ветерок сдувает жёлтые и красные листья деревьев. Уже ощущается запах холода и опавшей листвы. Берёзы начинают желтеть в последние дни тепла и солнца, по их листьям можно узнать дальнейшую погоду. А хвойным всё равно, ведь они зелёные даже в самую лютую зиму. Тихо в лесу. Слышно только Редкие свисты синиц, чертыхание дроздов, да резкий крик сойки. Птицы улетают на юг.
Ну как то так.. . Если, что то не нравиться можешь переделать или добавить...

Анна Галкина

Золотая осень. Лазурное небо. Яркие краски. Создается ощущение одиночества и задумчивости. Ослепительная белизна веранды усиливает яркость красок окружающей природы. Лестница зоздает высоту происходящего. Картина задает импульс на размышление о возвышенной красте природы.

Дмитрий Лабзин

Ветер водит хоровод из желтых березовых листьев, они поднимаются вверх и снова опускаются на землю, медленно кружа. Высокие осины дрожат, плачут ярко-алыми слезами, разноцветный ковер ложится на под ноги. И только зеленые ели застыли как строгие часовые, приближение зимы их не пугает.