S.
Serega- .............

в павладаре где можно взять разрешение на рыбалку и скока стоит

ВК
Владимир Климов

Салам землякам и привет из Актау!! !
Чтобы стать рыбаком в законе, нужно прийти в отдел рыбинспекции по Павлодарской области, расположенный по адресу: К. Маркса, 200 и взять там бесплатное «Разрешение на пользование животным миром» . Обычно оно выдаётся и действует до конца года. С этим удостоверением вы имеете право ловить до 5 килограммов рыбы за одну рыбалку бесплатно. Всё, что будет поймано свыше нормативных пяти килограммов, нужно зарегистрировать в рыбинспекции и оплатить в течение двух рабочих дней в любой сберкассе. Цены – божеские, исчисляемые в нескольких десятках тенге за килограмм.

А тех, кто вышел на рыбалку без разрешения, ждёт штраф – от 3 до 10 МРП. Протокол инспектор оформит на месте, а штраф оплатить придётся в сберкассе.

Что еще следует помнить рыбакам – в конце мая будет перерыв на нерест. С 20 мая по 1 июля можете забыть про рыбалку в реке и пойме, а с 20 мая по 20 июня - на канале «Иртыш-Караганда» . Впрочем, даты нереста могут варьироваться в зависимости от прогрева воды. Так что их лучше уточнять в рыбинспекции. А тех, кто надумал рыбачить во время нереста, предупреждаем: занятие это весьма дорогое – штраф от 10 до 20 МРП с конфискацией орудий лова, к коим причисляется и ваша лодка. А грубое нарушение будет рассматриваться в суде.

Похожие вопросы
термобельё для зимней рыбалки интересует. Где взять? Как определить оно ли? Где взять? Как определить оно ли?
Скоко стоит пневматическая винтовка Hatsan 125??
живу в омске, ездили на р. селета с нас требовали разрешение на рыбалку, где его брать? в Омске или в Казахстане?
инвалидам 2 групы слолько стоит путёвка на рыбалку
Стоит ли идти на рыбалку когда сойдёт лёд?
Сколько будет стоить такой комплект для рыбалки?
А скок стоить будет биноколь ночного видения?
Про рыбалку.
На какие озёра Нижнекамского района можно и стоит съездить на рыбалку?
сколько стоит чортик для зимней рыбалке?