Юлия

Помогите пожалуйста биология!!!

А 10. К пальцеходящим животным относятся:
а) кошка
б) лошадь
в) собака
г) олень
В 1. Какие утверждения верны?
1. Почка – это зачаточный побег
2. Пестик состоит из завязи, столбика и рыльца
3. Животные используют готовые органические вещества
4. Воздушное питание – это поглощение воды из воздуха
5. В процессе пищеварения питательные вещества всасываются в кровь
6. Пища нужна только как источник «строительных» материалов
7. Газообмен в листьях идёт через чечевички
8. Рыбы дышат лёгкими
9. Кровь нужна для того, чтобы переносить по организму питательные вещества
10.У всех животных кровь красного цвета
11.По растению вода перемещается благодаря корневому давлению
12.Мозжечок помогает ориентироваться в пространстве
В 2. Составьте схему «Скелет животных» .
Выполните задания:
С 1. Гусеницы повредили листья яблони. Как это отразится на урожае и почему?

Любовь Ермилова

А 10. К пальцеходящим животным относятся:
а) кошка

В 1. Какие утверждения верны?
1. Почка – это зачаточный побег
2. Пестик состоит из завязи, столбика и рыльца
3. Животные используют готовые органические вещества

11.По растению вода перемещается благодаря корневому давлению
12.Мозжечок помогает ориентироваться в пространстве - затрудняюсь сказать, скорее да, чем нет.

С 1. Гусеницы повредили листья яблони. Как это отразится на урожае и почему?
Нарушение воздушного питания.... Нехватка орг. соед, урожай будет скудным
Если я неправильно ответила, особенно где верные утверждения, без обид

Наталья Нерчу

а 10 кошка, В1 - 2, 3, 5, 12,остальное не знаю....