Фанис Фехретдинов

к какому классу относятся аминокислоты? (по природе функциональных групп, входящие в состав молекулы)

Роман Ковальчук

Уписаться со смеху можно от вопроса. Ты, конечно, не поверишь, но аминокислоты относятся к классу аминокислот. Именно по природе функциональных групп, входящих в состав их молекул. Потому что в составе молекул этих соединений есть аминогруппа и карбоксигруппа.