Евгения Луканцова

фонетический разбор слова - Ж Е С Т О К А Я. помогите пожалуйста

Merei

Жестокая Жес то кая 3 Слога ж [ж] -согласный, твердый, звонкий, парный е [э] -гласный, безударный с [с] -согласный, твердый, парный, звонкий т [т] -согласный, твердый, глухой, парный о [о] -гласный, ударный к [к] -согласный, твердый, глухой, парный а [а] -гласный безударный [j ]-согласный, звонкий, сонорный я [а] -гласный, ударный 8 букв, 9 звуков P.S. Буква я дает 2 звука если че. Давай Маришка, удачи учись разбор делать.

Дмитрий Наседкин

[ж э с т о к а й а]