Oltin Ergashev

как решить уравнение х*43=43:х

Кристина Литвиненко

х*43=43:х
Если умножить обе части уравнения на х, получим
43х²=43
х²=1
х=±1

Надежда

будет -1 и +1

Юлия Бенделиани

Проблема в том, что это третий класс. Ни степеней, ни деление обоих частей на что-то и умножение на что-то дети еще не проходили. И никаких +/- тоже. Как и дробей. Мне кажется там опечатка. Или что-то совсем хитрое.

Андрей Новиков

1. делим все уравнение на 43
х=1:х
2. умножаем все на х
х^2=1
х=1 и -1

Николай И

Частное от деления 43:х представим в виде дроби 43/х.
Заданное уравнение примет вид 43х=43/х. Умножим обе части равенства на х: 43х^2=43; x^2=43/43; x^2=1; x=+-V1=+-1.