Marina Popova

подскажите, пожалуйста, веселые конкурсы на день рождение, чтобы посмеяться можно было.. . на 17 летие

Алеша

Интересные и весёлые конкурсы На день рождения для любой компании . Не зависит от возраста

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжеств
Ниже представлены конкурсы, которые помогут вам хорошо отпраздновать ДР

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

3) Что показывает гость?

Каждый гость по очереди достаёт карточку с определённой эмоцией, к примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?

4) Заводной апельсин

Под весёлую музыку гости в кругу передают друг дружке апельсин, на ком музыка останавливается, тот выбывает из игры и в наказание съедает апельсин, участникам вручается новый апельсин и снова звучит музыка. Так конкурс продолжается, пока не останется один победитель.

5) Суши по-русски

Участвуют 3-4 желающих. Каждому участнику вручают китайские палочки, которыми соперники должны как можно быстрее переложить конфеты из одной вазочки в другую. Кто быстрее всех справится с суши-заданием, тот получит приз, например баночку соевого соуса или тюбик вассаби.

6) Песни с цифрами

Гости (друзья) делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.

😎 Угадай кто?

Для проведения конкурса одному из участников (друзей именинника) завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того, чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

Источник: Интернет

«Укради луну» :

Вам понадобится несколько предметов, ну скажем, 5-10 штук. Нужно развесить их на любой удобной для детей высоте. Принимать участие могут сколько угодно человек. Цель игры - достать тот самый предмет, который загадал ведущий. Сложность состоит в том, что искать его придется с закрытыми глазами, то есть на ощупь. Если игроку удастся найти предмет, то он получит приз.

Конкурс «Поиск» :

В данном захватывающем конкурсе на быструю реакцию должно принимать участие две команды. Берем 20 бананов и вешаем их на уровне рта. В каждый банан втыкаем по одной пластмассовой букве. Участники команд должны по очереди подбежать к бананам и съесть один из них, а после составить название команды. У кого получится быстрее, тем и достается приз. Главное смотреть, чтобы ели без рук. Причем каждая из команд может съесть неопределенное количество бананов, кто-то больше, а кто-то меньше - кому как повезет!

Н&
Надежда &&&&&&&

Поле Чудес. Сделать самодельный барабан. Помню я сестре делала. Призы небольшие запасти. Все по правилам. Задания чтобы не трудные и не легкие были. Если есть караоке, можно в микрофон говорить. И усы приклеить как у Якубовича))