Кирилл Зимин

кулер процессора не управляется в зависимости от загрузки процессора

суть в том, что кулер процессора вращается по максимуму всегда, а необходимо, чтобы он контролировался в зависимости от нагрузки процессора. в биос выставлена опция авторегулировки вращения. в чем может быть дело как это исправить?

материнка: Asus Rampage Formula (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
кулер врещается с оборотами 3000 примерно постоянно.

мое предположение, обновить биос но он не так уж и стар.

Анна Ковалькова

выходит он всегда горяч или занят чемто

Leonid Potapov

Хороший вывод выяснение причин ))) какая температура комнаты, офиса где вообще комп стоит и что за кулер?
когда последний раз проводили профилактику ПК? Пасту меняли? кулер чистили? и вообще какая температура ЦП+МБ в общем.

Марина Бухарова

в биос выставлена опция авторегулировки вращения
это не правильно, в зависимости от того сколько у вас пинов столько и ставьте