Мария Починкина

как изменился объем данной массы идеального газа при переходе из состояния 1 в состояние 2?

а. увеличился б. остался неизменным. в уменьшился г мог увеличиться или уменьшиться д. такой процесс невозможен

Илья

По чертежу плохо видно, но вроде точка 2 лежит ниже изохоры. В этом случае масса газа уменьшилась.

Макс Рухманов

похоже на изохору - не изменился

Ира Ситникова

ааааа какой правельный