Соколова Юля

С мужем фактически не живут. Муж есть в паспорте. Муж узнал что у подруги появился молодой человек и стал её преследоват

Подруга С мужем фактически не живут. Муж есть в паспорте. Муж узнал что у подруги появился молодой человек и стал её преследовать. Начал писать смски что любит, что не отпустит, что смерть только разлучит их, начал угрожать что ребенка отсудит у нее. Смсками и звонками довдит практически до истерики. Унижает смс сообщениями. Приезжает долбит в дверь. На дверь остались вмятины даже.
Сегодня одни угрозы от него сыпались. Сейчас приехал и звонит в домофон. У подруги двое детей. Младшая дочка его, старшая от первого брака. Пишет смс :"Открой дверь не беси меня". Она боится его. Не знай чего от него ожидать можно. Его стуками по двери может разбудить маленького ребенка и напугать сильно.
Вопрос можно ли за поврежденную дверь привлечь его к административной ответственности? тем более после 23:00 как бы сильный шум получается за его барабан ногами в дверь. И приедут ли сотрудники полиции и смогут ли забрать разъеренного мужа?
спасибо заранее
Сообщения с телефона она к сожалению удалила, но угрозы я видел лично своими глазами. Еще раз повторюсь муж фактически по паспорту. Узнав что у нее молодой человек появился стал проявлять активность, а до этого семья не нужна ему была.

поясню, это не любовник. читайте внимательно. Муж не жил с ними. Где то шлялся, изменял .гулял, спокойно говорил что изменяет. Доводил детей и её саму до истерик когда появлялся раз в три недели на один день и уходил.

El
Elizaveta

Убить подругу надо, камнями желательно, что бы мучилась подольше. При двух детях - любовников заводит.

Гульнура

Пусть разведется подруга, поделит с бывшим имущество - тогда за его порчу и можно будет привлекать.
По поводу угроз и шума в ночное время - пусть немедленно вызывает полицию, привлекут к административной ответственности.