На
Наталья

почему в предмете Основы религии и этики есть православие, ислам и иудаизм но нет католицизма, протестантизма, буддизма?

Александр Савинов

Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.

Pavel .

Жаль, что нет ещё и идиотизма, на урок которого надо принудительно водить некоторых, которые свою ущербность прикрывают "борьбой" , с религией, позиционируя себя атеистом - человеком свободным и нравственным, хотя сам, при этом, мочится в злобе и желании ограничить свободу других, которые выбрали отличный от него образ жизни . Даже, беглое знакомство с ответами и вопросами этого индивидуума, скажет любому о наличие фобического синдрома Шарикова, который любил водку, но вот, котов, хоть режь его на части, не любил .

Альфа Призрак

Вы ошибаетесь, буддизм есть. А всё остальное - в варианте "Мировые религии".

Тоня Казакова

Но ведь протестанство и католицизм--Это христианство.