Сергей Слепцов

Как правильно борчиха или борица?

Марина Цыганкова

Борец. Для всех родов.

Заир Абдуманап Уулу

борцовка, это скорее одежда борца, все-таки по аналогии с пловец-пловчихи, борец-борчиха

ti
tinik12

Борчунья

Аня Иванова

Мужик в юбке

sky_2088

Бористка

Гульнара Пронина

Борчиха. Потому что "борица" - это иное понятие, не связанное со спортом. Борица (ирон.) - женщина, которая борется ЗА что-либо или ПРОТИВ чего-либо (при этом подразумевается, что говорящий или пишущий её точку зрения не разделяет). Например, "известная борица за права животных".