Оксана Павлова

Помогите решить задачку по физике, срочно

Какая масса льда (в кг с точностью до десятых) , взятого при температуре 0 0С, расплавится, если ему сообщить такое же количество теплоты, которое выделится при конденсации стоградусного водяного пара массой 8 кг? Удельная теплота плавления льда 3.3105 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды 2.3106 Дж/кг.

Евгений Макаревич

а как пробовала решить? какие на этот счт мысли есть напиши, подскажу в каком направлении двигаться. .

Юра Черников

Ну простая двухходовка, тут даже думать не надо.
Сначала вычислить, а сколько теплоты выделится при конденсации пара (если УДЕЛЬНАЯ теплота на ОДИН килограмм тупо написана в условии) , а потом посчитать, на сколько кило льда вот этой теплоты хватит, если НА ОДИН килограмм уходит опять же скока написано.