Kati Проистина-Абсалямова

что за мультик советский? там мальчик в шляпе у старика спрятался и петр первый хотел его найти

старик и петр первый были ожившие памятники вроде бы

Анна Матюшенко

Этот мультик называется "Заколдованный мальчик".Но там был не Петр первый, а король и старый деревянный боцман.

Ol
Olesya

Сказка Андерсена про Нильса.

Алексей Макаров

его не мог найти король швеции

Глеб Лапков

Нильс и дикие гуси.

Алексей Антипов

Петром Первым там и не "пахло". А мультики советские смотри чаще, может сама памятником станешь, когда поумнеешь. Как сказано было в "Джентльменах удачи", : - " он же памятник, кто же его посадит, деревня!!! "

Виктор Карена

Как я люблю этот мультик! "Заколдованный мальчик" по книге Сельмы
Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"

Mihal

Путешествие Нельсона

Кристина

Ususus Петр1!.:-))))))))

Полина Смолина

Путешествие Нильса с дикими гусями

Да
Дарья

деревянное и каменное изваяние было..