Егор Половнев

Помогите как произносятся клавиши клавиатуры на русском языке.

Esc,Enter,Shift,CapsLock,Control,Alt,Backspace,Delete,Insert,Home,End,PageUp,PageDown,NumLock.

Кр
Кристина

эскэйп, энтер, капс лок, контрол, альт, бэк спэйс, деоет, инсэрт, ноум, энд, пэйдж ап, даун, нам лок

Валерий Томилин

Esc (от Escape - выходить, убегать ) — [эскёйп] ,
Enter (входить) — [э'нтер],
Shift (смена, изменить) — [шифт] ,
Tab (от табулятор) - [таб]
Caps Lock (Заглавные Буквы и Защищать) — [капс лок] ,
Ctrl (от Control - Управлять) — [контрл],
Alt (от Аlternative - Выбор) — [альт],
Backspace (Возвращаться, возврат на один символ) — [бэк спэйс],
Delete (Удалить) — [дели'т],
Del (сокращенно от Delete) — [дел],
Insert (Вставить) — [инсэ'рт],
Ноmе (Домой) — [хоум],
End (Конец) — [энд],
Page Up (Страница Вверх) — [пейдж aп],
PgUp (сокращенно от Page Up (Страница Вверх) на дополнительной клавиатуре) — [пейдж aп],
Page Down (Страница Вниз) — [пейдж даун],
PgDn (сокращенно от Page Down (Страница Вниз) на дополнительной клавиатуре) — [пейдж даун],
Num Lock (от Number Lock — Число и Защита) — [нам лок],
Print Screen - (Печатать Экран) — [принт скрин],
Pause Break - (Пауза Перерыв) — [пауз брэк],
Scroll Lock ( от Прокручивать и защитить) — [скрол лок]. Клавиша-рудимент и практически, нигде кроме Excel не работает.

Мадина

Shift - шифт
Alt - олт
Home - хоум

Виктория

шифт капслок эскейп