Nobody

Если вас ФИЗИЧЕСКИ достаёт чужой ребёнок, что вы с этим делаете? ДОпустим силит и пинает вас ногой, дёргает за волосы и

или что то раскидывает из ваших вещей т. п. Родители при этом никаких мер не принимают.. .
Допустим эти дети с родителями к вам в гости пришли, и вы, соответственно, просто уйти не можете...

я не имею ввиду совсем маленьких детей, а возраста 5-9 лет

Ва
Вася

Нужно указать им на это

Азер Халилов

А зачем они в гости ко мне пришли? Так и сказать: "Лена (маша, катя) , убери от меня своего ребенка, а то я ему ноги оторву". Не чужие же люди в гости пришли. Хуже, когда в самолете сидишь несколько часов, сзади ребенок в кресло пинает, а мамаша с невинным видом: "ну он же не нарочно! " Я-то сразу скандал подниму на весь самолет, а другой так и будет весь полет молча злиться...

Анастасия Балясникова

у себя дома не могу представить такую ситуацию.
В гости приходят адекватные и родители и дети.
Так что если начинают доставать, то после первого же замечания - конфликт исчерпан.
Если дети незнакомые, то обращаюсь к родителям обычно с фразой : Или ваш ребенок перестает пинаться, дергать, трогать, или я пну, дерну и затрону вашего ребенка, так что неприятно будет нам всем. Давайте не будем доводить до этого.

Юлия Кривоногова

Смотря кем мне приходятся его родители. Если не близкие люди, то ничего не скажу, но больше не позову. Если близкие, то сделаю замечание ребенку.

Сергей Павлов

А самой гаркнуть слабо?!!! Можно перед гаркнуть сделать "предупредительный выстрел в воздух" - попросить родителей следить за ребенком, если не поможет, попросить ребенка самой, но спокойно. А если совсем не поможет, то уже гаркнуть, не взираю на возможную негативную реакцию родителей. Сейчас у многих мамаш материнский инстинкт зашкаливает, и они детям вообще не делают никаких замечаний.
Я уже не особо стесняюсь, если вдруг мне докучают чужие дети. А что делать, если родители включают дурака, а их чадо растет быдлом, которому в жизни все можно?
Я однажды не выдержала и гаркнула на свою крестницу, которая назло на папины замечания ковырялась в гелевой свечке. Мамашка (моя кума) сидела, и молчала. Я не выдержала и сказала малой строгим тоном.. . В общем потом кума малой сказала, что тетя Лера злая, не любит детей, т. к. у нее своих пока что нет. Но что сказать? Сейчас малая выросла в избалованную девошку-подростка, и мама там ваще вешается.

П. С. Капец! Я думала, что это только в моем городе такое с мамашами творится, а это видимо повсеместно - полное нежелание заниматься детьми и учить их жить в обществе.

Олег Журавлев

спрошу что он делает и не хочет ли получить по башке тупой

Светлана Долгова

незаметно для родителей, ущипну больно ребенка или стукну
да, я вот такая, терпеть не могу таких детей, а еще больше родителей, которые сидят и не чешут репу

Павел Иванов

ну... если я этих детей пригласила к себе в гости ...с родителями.... то, соответственно, готова к разрушительным действиям... в пределах разумного, естественно... если же дети начнут на шторах качаться или костры в квартире жечь - так я с ними сама разберусь... без участия родителей....

Д&
Дарья &

Я скажу, малыш ты делаешь мне больно, не размахивай ногами, пожалуйста. У нормальных детей нет цели навредить специально, назло, тем более чужому человеку. Они в принципе не думают, что какими-то своими действиями могут доставлять неудобство другим людям (ведь человек молчит, а родители просто могут не замечать) . На просьбу доброжелательным тоном и ребенок и родители всегда реагируют адекватно.
Если ребенок маленький, скажу его родителям о своем неудобстве.

Яковлев Андрей

не может быть такого у меня -дома-сразу пресеку-скажу -у нас так не принято и если не понимает слов-выведу за руку-типа посиди и успокойся тут (если родители не в состоянии или не желают воспитывать ребенка-должны быть готовы что за них это сделают другие люди) я так считаю-и без обид.... терпеть дискомфорт у себя дома я не намерена) а если в транспорте например-делаю ребенку и маме страшные глаза (а у меня взгляд тяжелый-если как следует глянуть-мамашка вообще ребенка под мышку и в другой конец бегом).... а так вообще я детей люблю-не всех конечно-своих, племянников, детей друзей-и нравится мне когда они и бегают и кричат и сама с ними поиграю и потискаю с большим удовольствием.)

Ди
Дина

Рявкну на него.
Я два дня назад летела из Москвы с температурой, ноющей ногой и сзади личинка человека (закон подлости! когда я в нормальном состоянии они от меня подальше держаться) и вот докопался он до столика - туда сюда, туда сюда и все время мне как будто по голове все это брякает. Один раз обернулась - "женщина уймите свое детище", второй раз ...в третий собралась с голосом, развернулась и "Ну ка прекрати!!! ". Помогло ...

Anna Berry

Говорю его родителям или терплю. Если родители не реагируют адекватно, то потом ограничиваю с ними общение.

Николай

Сделаю ему замечание, не поймет-могу голос повысить. Но вообще родители ко мне адекватные приходят, сами утихомиривают детей. Но это если ребенок побольше. Малышу естественно не скажешь ничего-не поймет

Арсений Не Скажу

У меня тоже есть дети, пару слов и они этому выродку невоспитанному устроят тёмную в другой комнате, исьсесьтвенно будут сопли и не понимающие родители и сами соберутся и своего выродка заберут.

Татьяна Роман

родителям скажу что их ребёнок мне мешает

Влад Ланевский

Либо поговорить начистоту с родителями, но они могут обидеться... .
Можно заплакать, если очередной раз ударит, мол больно (у тебя там болело раньше, а он по больному, например.... )
Или терпеть... у меня брат двоюродный таким был. Перерос, даже не помнит, что когда то так себя вёл....

Дмитрий Гусев

обычно детям достаточно сказать "стоп", и предложить интересную по возрасту игру.

много раз приходили гости с детьми, иногда по 3-4 детей ...наоборот прикольно - весело дома :))

Анна

я бы отвлекла ребёнка-хоть играми, хоть телеком, но больше бы не позвала бы к себе-пусть дома сидят и воспитывают такое чудо...

Татьяна Дедяева

в этот раз придется все стерпеть но мягко выказать свое недовольство недогоняющим родителям а в слкдующий раз зовите только взрослых