Алекс

Подскажите как называется экспозиция из цветов...

у меня вылетело из головы, как называется экспозиция из цветов, листьев, соломы, лепестков и различных подобных предметов (необязательно природных материалов) , в которой обычно используются примерно одинаковые цвета, но разных оттенков. Красивые, часто продаются в подарочных магазинах в прозрачных пакетах. Единственная ассоциация, которая возникает у меня - панно, но это неверно.

Макс Боба

Наверное, не то, что Вы ищите, но немного похоже.
Высушенные цветы, листья, семена, тополиный пух, трава, кора деревьев используются для создания картин и композиций. Искусство пришло к нам из Японии и называется ОШИБАНА (осибана) . Но вот используются здесь, конечно, разные цвета.. .