Дарья Вовк

помогите с дз по алгебре, пожалуйста!

Междугородний автобус проезжает 1 км по шоссе за 50 сек. Найдите скорость автобуса в км/ч

Игорь Вирт

Подумай простоя задача

Екатерина Закружная

напиши в гугле спиши . ру там решебник норм тебе на всю школу хватит

Роман Иванов

S-расстояние
V- скорость
t-время
S=V*t
V=S\t
S=1 км
t=50 сек=примерно 0,1 часов

Попробуй дальше сама

S D

1,2 км/ч
нужно 1 км умножить на 60 секунд (одну минуту) и разделить получившееся число на 50 сек, получится 1,2 км/ч

Серёжа Б

Чтобы найти скорость, нужно путь поделить на время. путь равен 1 км, а время дано в секундах. Переводим в часы. Для этого 50 с делим на 3600. Примерно равно 0.01 ч. скорость равна 1 км поделить на 0.01 ч. Ответ: 100 км/ч.