Данил

6 простых предложений

из художественных произведений

Алексей Добровольский

Подумай, это же легко!
Вот тебе пример:
1)Кошка любит молоко.
2)Мальчик не может придумать шесть простых предложений.

Станислав Горяев

1. Мама мыла раму.
2. Зима.. .
3. Светало.
4. Над лесом расстилался туман.
5. - Ты купил молока?
6. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Главное, чтобы в предложениях была одна грамматическая основа: подлежащее и сказуемое (либо только подлежащее - 2), только сказуемое - 3)).

Алексей Макаров

Я был в лесу неделю назад. У меня есть кот Василий. Вчера я убрался в своей комнате. Скоро будет Новый год. Еще не много и шесть предложений будут готовы. Спасибо за внимание.