Лика Лика

Почему во время снежной метели трудно указать,движется поезд или нет?

Кр
Кристина

потому, что из-за метели сложно понять, как меняется положение поезда относительно других тел. (сама сейчас выполняю это задание. в учебнике физики прям есть это предложение, поищи, и все поймешь)

Жа
Жанна

Предмет может двигаться только относительно чего-либо. В данном случае поезд движется относительно земли. Когда идет метель, наш мозг обращает внимание на движущийся снег и сравнивает скорость поезда относительно самого снега (из-за метели сконцентрироваться на земле сложно) .

Извини, если не понятно расписал

Аида Турсуналиева

Ответ: Говоря о движении, обязательно указывают, относительно чего происходит движения. Во время метели плохо видны окружающие предметы, поэтому трудно сказать, движется поезд или нет.

Александр Тишков

Относительно поезда движется и падающий снег

Ed

Потому что во время метели очень плохая видимость.