Натали

какие животные стали редкими ?

**
*cтаська *

Императорский тамарин
Опубликовано Февраль 6, 2012 автором Helga в рубрику Млекопитающие
Императорские тамарины – удивительные обезьянки. Этот вид игрунковых обезьян прославился не только своими шикарными белыми усами, раздающимися в разные стороны, но и нетипичной социальной иерархией в стае. Вожаком стаи является самая старая и опытная самка, за ней следуют самки помладше, …

Длинношерстный осёл или осёл пуату
Опубликовано Январь 21, 2012 автором Helga в рубрику Млекопитающие
Осёл пуату или мамонтовый (гигантский) осёл является одной из самых редких и малоизвестных пород этого вида животных. Спутать его с кем-то другим невозможно. Главной его отличительной особенностью является длинная коричневая шерсть, свисающая до самой земли.

Кроличий бандикут или обыкновенный билби
Опубликовано Январь 20, 2012 автором Helga в рубрику Млекопитающие
Кроличий бандикут – еще один представитель сумчатых млекопитающих, проживающий в солнечной Австралии. Но, как и многие представители этого инфракласса млекопитающих, бандикуты уже стали редкими животными и строго охраняются законами страны.

Капуасская грязевая змея или змея-хамелеон (лат. Enhydris gyii)
Опубликовано Декабрь 14, 2011 автором Helga в рубрику Пресмыкающиеся
В 2006 году остров Борнео вновь преподнес биологам необычную находку – ядовитую змею-хамелеона. До этого лидером мимикрии среди пресмыкающихся безоговорочно являлись хамелеоны. По сути, все так и остается, просто теперь миру стала известна еще одна рептилия, способная быстро менять свой …

Toshka

панды