Ев
Евгений

Что по вашему "мода"?+

Немецкий социолог Георг Зиммел рассматривал моду как наглядный показатель дуальности человека: с одной стороны желание самовыражения а с другой желание не быть белой вороной.
Получается по моде можно установить характер общества?

http://www.youtube.com/watch?v=9TIoT9VIMo8&feature=watch_response

П. С. ну вот последний вопрос на сегодняшний день, значит пора идти искать собутыльников (шутка: сами найдутся)) )

http://www.youtube.com/watch?v=Yy5l5X2prIs&feature=relmfu

Серега Кресников

это то что навязывают кутюрье

Носир

мода - это способ навязать мнение меньшинства большинству, с вполне корыстной выгодой: -)

Екатерина Семакова

Мода меняется. и человек ищет себя в ней. А когда находит. то не одевается по моде. а одевается так. как ему удобно и нравится. Если конечно не нужно дресс код на работе соблюдать. Например. если человек работает в магазине шмоток. то он должен носить одежду на работе именно этого магазина. Я считаю это не правильно. Что же. если я продаю колбасу. я должна ее держать в зубах? А если я вегетарианка. например. Но эти правила придумывают для того. что бы продать. поэтому. я не смотрю на продавцов и не слушаю. а смотрю на товар . беру то. что нравится и проверяю качество сама.

Лана M

Мода - это очередная людская глупость и дурь.

Василий Пугачёв

Мода- это как религия, направление которой зависит от выдумщика ( не без творческого начала) . А выбор следовать ей или нет - личное дело каждого.
Создавайте свою моду, свою религию, будьте творческими...

Славутинский Виктор

Именно вот это вот желание человека отличаться в паре с обычным страхом не выделяться - и есть смысл существования моды

Оксана Машкова

Навязывание с корыстной целью.

Наталья Гришукова

Каждому модно то, то ему нравится и подходит, на его взгляд.

Андрей Виноградов

вытягивание денег любым путем