Елена Исмайлова

на б/у сanon 40 D стали получаться смазанные фотографии. что это может быть?

Здраствуйте. подскажите пожалуйста, у меня на б/у сanon 40 D стали получаться смазанные фотографии. что это может быть? может что то с настроками? ведь раньше такого не было.

Максим Каширин

Пасмурно стало, вот света и не хватает и выдержки увеличились.. . Где пример-то?

Нигина Нозирова

Может быть надо протереть объектив?

Александр Четверов

смотрим параметры съемки по EXIF если числовое значение выдержки меньше числового значения фокусного расстояния - типичная шевеленка.

Раиса

Вот тут доскональный ответ на Ваш вопрос: http://aflenses.ru/articles/sharp-pics