Дарья Савицкая

Где можно скачать звуковые эффекты, которые часто применяются в кино бесплaтно

Юр
Юрий

Насколько я понял, речь идёт о шумах, а не об эффектах, которые относятся к обработке звуков.

Самая большая коллекция любых шумов:

http://www.sounddogs.com/

Прекрасно организованные многоступенчатые каталоги (на английском) . Версии mp3 скачиваются бесплатно. Варианты без компрессии — за бабки.

Александра

футажик, там иногда проскакивают. есть еще вариант шерстить фотобанки на предмет выброса халявы.