Олечка

Посоветуйте пожалуйста еще медовые шиприки, кроме ниже перечисленных. Особенно редкие+снятости+нишу.

Эти знаю:
Soir de Lune - Sisley
Knowing - Estee Lauder
Diva - Emanuel Ungaro

Вместо мёдика могут быть цветочки, которые дают медовый привкус (скорее всего, это липовый цвет).

Елена Ухватова

Самое первое, что в голову приходит, вернее плотно в ней сидит - это Палома Пикасо.
Prince Matchabelli Cachet у меня оооочень давно есть винтаж, недаво пробовала новую версию вполне, вполне, но винтаж - неповторимый, мало того, что липа, мед, ну шипр, но такой мягкий, и смоли мнооого много, тягучий такоой, как мед, у меня такой, как на фото, только меньше осталось, так что новую версию в голове держу, как вариант.

если уж про винтажи, да снятости, то классика жанра - для меня, аромат, с которого началась наша любовь с шипрами, это винтаж Фиджи, он есть у меня, один из самых любимых, такая пирамида.. . и ведь все четко соответствует... я знаю, что Фиджи не относят к шипрам, но он на мне шиприт всегда, я для себя его отношу к шипрово-цветочным и мед мне тоже положили. Кстати современная версия не так уж и плоха, туалетка, вполне. Но справедливости ради добавлю, условно -шипровый аромат мое ИМХО, что Фиджи - шипр.

А как у Пугачевой в песне пелось? Глазам не верю - моя потеря, заходи, расскажи, что видел и кого любил.. . не сложилось у меня так сказать моим самым любимым шипрам, да наверное я бы сказала так моей молодости. Торговый дом ДИОР прошлого столетия, вот они, в концетрации парфюм, снятости, винтажи, и моя любовь, бесконечная нежность и грусть - не знаю о чем больше, о прошедшей молодости или по духам с большой буквы МИСС ДИОР, ДИОРЕЛЛА, ДИОРЕСАНС.

Совсем недано писала о новом для меня шипре, от Эсти Лаудер, Private Collection Jasmin White Moss, очень достойная версия, хоть и современная, недавний для меня аромат из коллекции Приве Армани - вполне могу к шипровым и медовым и цветочным отнести, красивейший Eclat de Jasmin.

Не могу обойти стороной и Ланком. Ну куда без Мажи нуар?? ? Винтаж - что о нем много говорить, уже столько сказано, но для меня современная туалетка приемлимый вариант, но такой, на безрыбье и рак рыба. Безрыбье не наступило, но я припасла на случай, когда винтажи закончатся и современный вариант, не исключено, что и его снимут.

Мой самый осознанный шипр, в зрелом возрасте познакомилась с ним, а не школьницей и самый сложный для меня - Герлен, Мицуко. Куда его отнести - не знаю, он умудряется на мне так по разному расскрываться, что сама диву даюсь. У меня версия где-то начала века была парфюмированна вода, первая, купила и современные духи, очень даже довольна. В зрелом же возрасте произошло знакомство с Серж Лютанс Дайм, очень качественный шипр,

Ну а как Рощас шипры делал.. . Femme - роскошный просто шипр и очень красвый. С современной версией ознакомилась и приобрела по совету девочек, был винтаж не у меня, а у мамы, но я была знакома со всеми ее парфюмами, не заморачивалась и пользовала все, это - Jean Louis Scherrer. вот он

И мое совсем недавнее открытие, шипр, но с восточным я бы сказала акцентом, древесныЙ, но я все еще не могу его разложить по нотам, настолько он хорош, совершенно нерасстиражированный и незаслуженно не популяный, это CoSTUME NATIONAL Scent Intense, совершенно меня околдовал. Очень интересеный шипр, такой динамичный и модерн стиль у него. Я писала о нем много вчера, еще сочтут за рекламу, не буду больше о нем, просто очень рекомендую ознакомиться.

Вирус Касперского

Magie Noir (Lancome)
Explosive (E. A.)

Ксения Колючева

Anouchka Revillon для меня он больше цветочно медово пряный шипр, обалденный, стойкость супер, мед хорошо чувствуется, такой чуть горьковатый, жаль что очень трудно купить его, у меня 100мл, берегу красавца