Наташа Жирук

срочно завтра уже надо помогите

1. Какие по растворимости в воде участки молекул фосфолипидов расположены в наружной плазматической мембране на поверхности, обращенной в сторону цитоплазмы клеток:
1) гидрофильные 2)гидрофобные

2)Укажите структурный компонент клетки, который виден только в электронный микроскоп.
1) хлоропласт
2) лизосома
3) аппарат Гольджи
4) миофибрилла
5)митохондрия

3)Определите признак, по которому все ниже? перечисленные структурные компоненты клетки, кроме одного, объединены в одну группу. Укажите? лишний? среди них структурный компонент.
1) эндоплазматическая сеть
2) аппарат Гольджи
3) лизосома
4) рибосома
5) митохондрия
6) хлоропласт

4)Микроорганизмы и твердые частицы вещества обволакиваются выростами клетки и попадают в нее будучи окруженными участками наружной плазматической мембраны. Назовите такой вид транспорта веществ через мембрану.
1) диффузия
2) облегченная диффузия
3) активный транспорт
4) пиноцитоз
5) фагоцитоз
6) осмос

5)Назовите клеточные структуры человека, каждая из которых содержит очень много ядер.
1) нервные клетки
2) клетки кожи
3) лейкоциты
4) эритроциты
5) скелетные поперечно-полосатые мышечные волокна
6) половые клетки

6)Сколько мембран входит в состав лизосомы и окружает ее содержимое? 1) 1
2) 2
3) 3

7)Какой органоид встречается только у растений и отсутствует у животных и грибов?
1) митохондрия
2) хлоропласт
3) микротрубочка
4) эндоплазматическая сеть
5) лизосома