Коля

Инфузория туфелька к какому типу, подтипу, классу, отряду относится? и если можно с латинскими названиями

Андрей Борзов

Инфузория-туфелька, парамеция хвостатая (лат. Paramecium caudatum) — вид инфузорий рода Paramecium, простейший одноклеточный организм.
Обычно инфузориями-туфельками называют и другие виды рода Paramecium .
Название получила за удлиненные реснички на заднем конце тела.

По другой классификационной схеме помещают в царство животных в отряд равноресничных (Holotricha) подкласса ресничных инфузорий (Ciliata)
класса Ciliophora типа простейших (Protozoa), а по третьей схеме - к отряду Hymenostomatida подкласса Holotrichia.Инфузория-туфелька (Paramecium caudatum)
Научная классификация

Царство:
Протисты

Тип:
Инфузории

Подтип:
Intramacronucleata

Класс:
Oligohymenophorea

Отряд:
Peniculia

Семейство:
Parameciidae

Род:
Парамеции

Вид:
Инфузория-туфелька

Латинское название
Paramecium caudatum Ehrhart

Стас Руднев

к какому царству относится?