Виталий Найпак

Помогите решить задачу по химии :3

- Для производства кормового фосфата, техническое название которого динатрийфосфат, используют 45%-й раствор ортофосфорной кислоты плотностью 1,29 г/мл. Вычислите молярную концентрацию эквивалента фосфорной кислоты в этом растворе, учитывая, что химическое название динатрийфосфата-гидрофосфат натрия.

- Какая частица явлется эквивалентом селенистой кислоты в реакции ее полной нейтрализации?

- Вычислите молярную массу эквивалента бромоводородной кислоты в реакции: 2HBr+H2SO4=Br2+SO2+2H2O

Елена Flora

Хохяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что прямо переночевать негде. Разбивайте такие вопросы на части, больше шансов, что кто-то возьмется их делать

Александр

Вечер воскресенья.. . припекает...