Ирина

опишите процесс складывания блоков агрессивных государств 1930-е гг

Анатолий Тарасенков

Очень сложно и долго. Все метались в предчувствие войны, совершенно не понимаю кого выбрать союзником. Как при англо голландских войнах. (Сначало англия сцепилась с голландией, потом голландия взяла в союзники францию, потом франция с англией напали на голландию, закончилось тем что англия с голландией напали на францию) . В общем назревали конфликты Англия- США, Англия- Япония и Италия- Франция. Как **** в проруби болтался Иосиф Виссарионович, пытаясь вступить в союз с кем нибудь, ведя переговоры абсолютно со всеми. В результате остался сам по себе. Все кончилось тем, что в германии, ктр никто не воспринимал всерьез после разгрома в первой мировой, вылез австрийский ефрейтор и с не самой большой и погано вооруженной армией разгромил всю европу. Все сразу поняли, где союзники- с кем воевать, с кем дружить. В общем в этих государственных делах логики никогда не было, нет и не будет.