Татьяна Глухова

F1 сигнал. что означает красный мигающей сигнал на машине F1

Эдуард Гарбузов

Это сигнал торможения. Как и на любой машине стоп-сигнал предусмотрен и для Формулы-1. А поскольку скорость жвижения высокая, то сигнал делается прерывистым, чтобы он был заметен и среди плакатов, и в условиях дождя (тумана) .
В Формуле-1 действует правило, что если водитель допустил столкновение или иные действия, приведшие к ДТП, то он может быть дисквалифицирован на некоторое количество гонок, результат может быть снижен, либо водитель может быть дисквалифицирован как пилот Формулы-1. А это очень сёрьезно, попасть в эту элиту очень непросто.

Елена Замотаева

Сигнал мигает если скорость болида менее 100 км/час.

Serj Serj

Это габаритный огонь. Либо горит, либо моргает. Включается добровольно.