Денис Шапаров

Подскажите, пожалуйста, где можно найти толковые уроки рисования портретов?

Недавно занялся рисованием - начинал с животных. Добился сносных результатов, вот теперь на людей бы перейти.

Дмитрий Байбара

Много искал, нифига не нашел. вывод: самому учиться.

Na
Natka

Выше пишут - самому учиться.
Это неверно. Сам Вы не сможете научиться поскольку, не зная основ рисунка Вы не сможете себя контролировать.
Если серьёзно хотите заниматься и у Вас есть время, поищите студию, и ходите заниматься с преподавателем.
Он поможет Вам, объяснит основы рисунка, поправит ошибки и тд. Самому контролировать этот процесс практически невозможно.